-Ты - мой личный сорт героина. (с)

Прошло достаточно много времени с тех пор, как клан Калленов покинул Форкс. Денали дружелюбно приняли их у себя, а Таня и вообще была в восторге от того, что Эдвард приехал и кажется приехал на совсем. Конечно, ведь она давно положила на него глаз, а тут такая возможность. Два клана поселились вместе и всё у них было отлично. Никто не ссорился, царила атмосфера дружелюбия и домашнего тепла. Они стали большой дружной семьёй. Таня уже открыто флиртует с Эдвардом, а тот отвечает ей взаимностью, думая, что так он сможет по скорее забыть Беллу, мысли о которой не выходят из головы с самого их приезда к Денали. Элис и остальные члены семейства замечают это и пытаются как-то отвлеч парня. Совместные охоты, поход по магазинам с Элис, какие-то праздники, но всё впустую. Остекленевший взгляд, который появляется у Эдварда временами, никуда не делся, приклеившись, словно банный лист. У Элис уже давно не было тревожных видений о Вольтури, Виктории или ещё ком-то. Всё успокоились и постепенно начали привыкать к "нормальной" жизни без приключений. Но для Эдварда всё только начиналось... Однажды вечером Элис было видение, тревожащее видение, которому Элис сначало и не поверила. Как такое может быть?! Она видела Беллу. Счастливую Беллу, кружащуюся по гостиной в доме Чарли вместе с папой, а на руке её сияло красивое обручальное кольцо. Отец целовал её в щеку, обнимал, он был счастлив, как никогда раньше. Впервые за долгое время на губах была действительно не поддельная улыбка. Чарли был рад, что Белла забыла про Эдварда, что теперь она невеста Джейкоба, ведь он давно мечтал о таком повороте событий. Элис в шоке, она не знает, говорить Эдварду или нет, ведь он только (по её мнению) начал забывать Беллу, а тут такие новости... Ну а с другой стороны... Надо всё-же сказать, такое не должно быть скрыто...

Утро. Аляска. Особняк Денали.

-Элис, почему мне кажется, что я что-то не закончил? Меня терзает странное чувство, я не могу обьяснить,- Эдвард сидел на подоконнике и смотрел в окно тем же самым стеклянным взглядом, что чаще всего у него появлялся, когда вампир оставался один.
-Возможно потому что ты знаешь, что поступил неправильно. Хотя не знаю... Ты сам должен чувствовать,- Элис медленно подошла к Эдварду, встала рядом с ним и заботливо, словно мамочка, положила руку на плече. Эдвард перевел на неё взгляд. Да, он мог прочитать её мысли, чего Элис испугалась. Она чательно закрыла свой разум от Эдварда, каждой клеточкой тела старалась не думать о том, о чем сейчас должна была сообщить. Лицо у неё при этом, должно быть, стало напряженным, потому что Эдвард насторожился.
-Элис, что такое? Ты.... Ты что-то видела?- Предположил он, повернувшись к сестре всем телом и взяв её за плечи. Это выглядело так, словно он сейчас будет её трясти, чего конечно же не будет. Элис помедлила несколько секунд, но потом начала свою грустную повесть.
-Присядь. Я не была уверена, стоит ли тебе говорить об этом, т.к это... больная тема. Не волнуйся, всё впорядке, Вольтури не собираются атаковать, или что-то ещё. Это тоже своеобразная атака, возможно она будет даже больнее, чем Вольтури...- Элис остановилась, словно отдышаться и перевести дыхание, а затем продолжила.
-Мне было видение. Эдвард.... Кажется Белла выходит замуж,- Пискнула Элис и с болью и каким-то страхом посмотрела на брата, ожидая реакции.
-Ч-что? Я не верю, это не может быть правдой,- Эдвард, казалось, побледнел ещё сильнее.
-Но я видела, Эдвард. Я не хочу тебе сообщать всего, но придётся, раз уж начала. Мне кажется я знаю за кого она выходит. За Джейкоба,- Выдохнула Элис, чуть сжав его плече. Эдвард на мгновение замер, потом схватился за волосы, потом встал с подоконника и начал летать по комнате, словно маленький злобный торнадо. Элис удрученно опустила голову.
-Я еду туда. Я остановлю её...- Сказал он и вылетел из комнаты. Элис не успела сказать ни слова, только лишь покачала головой.

Ну что ж, Эдвард, всё что мы можем, это пожелать тебе удачи, она тебе понадобится в твоем безнадежном начинании. Неужели ты думаешь, что малышка Белла, которая уже совсем не малышка, сможет простить тебя вот так легко? Если так, то ты глубоко заблуждаешься. В добрый путь...